Имеющий в распоряжении организации виварий позволяет полноценно проводить доклинические исследования лекарственных средств для ветеринарного применения, кормовых добавок и дезинфектантов на лабораторных животных.

Виварий спроектирован и построен в соответствии с СП 2.2.1.3218-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию экспериментально-биологических клиник (вивариев)"

В помещениях вивария в стандартных условиях содержатся лабораторные животные (мыши, крысы, морские свинки, кролики), которые используются в экспериментах при выполнении научно-исследовательских работ. Квалифицированные сотрудники обеспечивают адекватный уход за лабораторными животными и постоянный ветеринарный контроль. Лабораторные животные размещаются в типовых клетках на металлических стеллажах. Тип кормления: полнорационные гранулированные комбикорма.

В виварии поддерживаются и постоянно контролируются стандартные климатические параметры окружающей среды (температура, влажность, воздухообмен). Созданные условия и высокий профессионализм сотрудников ООО МНИЦ «ОЗОС» обеспечивают надежность и воспроизводимость результатов проводимых доклинических исследований.